Reliefbild, 19. Jahrhundert
Kreuzigung Christi mit den beiden Schächern, Hl. Maria, Hl. Johannes, Hl. Magdalena und dem römischen Hauptmann, verglaster Gipsabguss, hochoval ca. 31 x 23,5 cm, beschädigt, Haarrisse, teilvergoldeter Metall- und Holzrahmen, rückseitige Abdeckung fehlt Ruf 200
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.06.2021 - 15:33
- Realized price: **
EUR 160.-
EUR 160.-
Reliefbild, 19. Jahrhundert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.06.2021 - 15:33 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Juvenia
- 2 Blumenschalen, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt.
- Franz Hagenauer, zwei Kinder: ein Kind singend, in Mönchskutte mit Flügeln, ein Kind als Teufel mit Flügeln, Hörnern und Keule, mit einem Auge zwinkernd, Modellnummern: 9461 und 9462, Erstausführung: 1954, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien
- Korallencollier
- Rosemarie Benedikt - Katze mit Teddybär,