Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911-2002 Civitavecchia, Italien) El Verbo America, Künstlerzeichen unten rechts, grafisch farbige Mischtechnik (Radierung, Aquatinta, Carborundum) auf Arches-Velin, Nr. 56/100, Plattengröße ca. 29 x 21,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, wenig Knickspuren, oben etwas verschmutzt
Specialist: Anton Wilhelm
26.08.2021 - 15:17
EUR 300.-
Roberto Sebastian Matta *
Specialist: Anton Wilhelm
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.08.2021 - 15:17 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Leopold Stoll
- Diamantanhänger zus. ca.0,60 ct
- A vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1900
- .gestempelt - Dt. Reich 1912 - Regensburger Fliegertage 10 Pf Grade - Eindecker im Fotodruck mit zarter Entwertung,
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,