Lot No. 195-038956/0001

Biedermeierschrank, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Biedermeierschrank, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

mittels Keilverbindung zerlegbarer Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, zwei Türen, leicht bombierte und teils querfurnierte Lisenen, Inneneinrichtung zweigeteilt, Fächer fehlen, profilierter Kranz, Schlüssel, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Keile fehlen

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

02.09.2021 - 15:24

Realized price: **
EUR 190.-
Starting bid:
EUR 190.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.09.2021 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. buyer's premium and VAT