Georges-Louis Leclerc, Comte de Buffon
"Herrn von Buffons Naturgeschichte der Vögel", 9. Band, Spezialband über weltweit verbreitete Amselarten, Wien, Verlag F. A. Schrämbl, 1790, 358 Seiten, 4 und 5 Seiten Register, Rotschnitt, 34 kolorierte Kupferstichtafeln, goldgeprägter Halbledereinband, braunes Marmorierpapier, ca. 17 x 11 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Rückentitelleder unvollständig, Inneres ziemlich frisch, Titel minimal gedunkelt (Ko)
Buffon: Berühmter franz. Naturforscher der Aufklärung (Montbard 1707-1788 Paris)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.11.2021 - 15:28
EUR 150.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.11.2021 - 15:28 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |