Marcus Pernhart
(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) "Schönau bei Marienbad", betitelt, datiert 10. Juli 18(??), Bleistiftzeichnung auf Papier, Ausschnitt 11 x 18 cm, gerahmt, verglast, Lichtränder
Specialist: Christian Tschuk
10.12.2021 - 12:45
- Realized price: **
EUR 400.-
EUR 400.-
Marcus Pernhart
Specialist: Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2021 - 12:45 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Heinrich Gottfried Wilda (Vienna 1862-1922) Crown Prince Rudolf in a carriage,
- .gestempelt - Sammlung D.Reich 1872/1945 u.a. mit Nr. 66,
- ** - D. Ozean - Reederei 1916 - Wertzeichen
- Historismus Humpen mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,
- Stephan Mayerhofer - Platte aus einem Service der Freiherrn von Rothschild,