Berthold Löffler *
(Nieder-Rosenthal 1874-1960 Wien) Christus als Gärtner vor einer Hütte, signiert und datiert Bertold Löffler Dürnstein 1923, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 18 x 27 cm, Passepartout, gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.12.2021 - 15:06
EUR 800.-
Berthold Löffler *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Master Drawings and Prints |
Date: | 06.12.2021 - 15:06 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- SERBIEN- Orden des Takovokreuzes (Kommandeur)
- Brillant Damenring zus. ca. 0,35 ct
- Poststück/gestempelt - Bosnien - Spezialsammlung "BANJALUKA - ZÄHNUNG" (Trappistenkloster Maria Stern),
- GIANNI VERSACE Bucket Bag,