Murano-Fisch,
Glas, farbloser Überfang, weißer Körper rot marmoriert mit farblosen Flossen, Schwanz und Augen, Höhe 23 cm, Länge 46 cm, Maul leicht bestoßen, Venedig, um 1950-1970 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 10:02
EUR 200.-
Murano-Fisch,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Works of Art |
Date: | 09.12.2021 - 10:02 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- Fassonhalskette
- Altschliffbrillant-Damenring zus. ca. 1,0 ct
- Erich Schmidt-Kestner (1877-1941),an Amazon with horse, designed in c. 1910, executed by Aktiengesellschaft Gladenbeck, Berlin
- Emperor Francis Joseph I of Austria