Franz Moro *
(St. Jakob 1875-1961 Wien) "Die Palfelhörner bei Berchtesgaden", verso betitelt, signiert F. Moro, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 48 x 38,5 cm, gerahmt, (BH)
22.03.2022 - 11:09
EUR 300.-
Franz Moro *
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 22.03.2022 - 11:09 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- 2 Tierfiguren, Reh/Bär mit Jungen,
- Pistole, Bernadelli, Mod.: 60, Kal.: 7,65 mm,
- Dekorationsvase um 1890/1900, Emile Gallé/Nancy Frankreich,
- ** - Liechtenstein Nr. 71 re. Randstück mit Kurzbefund Marxer,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von "WILLENDORF" handschriftlich bzw. mit Stempel rekommandiert,