Carl Spitzweg, Nachahmer, Anfang 20. Jahrhundert
Kunst und Wissenschaft, bezeichnet unten links: S im Rhombus (Werkverzeichnis Nr. 1357), Öl auf Karton, ca. 36 x 22,5 cm, teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen, dieser beschädigt
Das Original, 56,5 x 35,2, um 1880 gemalt, befindet sich in Privatbesitz; vgl. S. Wichmann, Das große Spitzweg-Album, Herrsching 1984, Abb. 125.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.03.2022 - 15:10
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.03.2022 - 15:10 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | online |