Robert HAMMERSTIEL, U-Bahngang mit Bettler und Hund, 2016
Acryl auf Leinwand, 60 x 50 cm,
hinten signiert und datiert,
Robert HAMMERSTIEL, 1933 in Werschetz, Banat geboren, lebt und arbeitet in Ternitz und Wien
www.hammerstiel.at
13.06.2017 - 20:00
- Realized price: **
EUR 7,500.-
EUR 6,000.-
hinten signiert und datiert,
www.hammerstiel.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Charity auction for SOS Mitmensch - Contemporary Art |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 13.06.2017 - 20:00 |
Location: | Großer Kassensaal, BAWAG P.S.K., Georg-Coch-Platz 2, 1010 Wien |
Exhibition: | 07.06. - 13.06.2017 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT