Lot No. 110-023557/0014

Tischlampe / Tischleuchte Modell 6751, Entwurf Christian Dell

, für Kaiser (idell) Leuchten (Gebr. Kaiser & Co KG), Deutschland, mehrfach verstellbare Konstruktion aus Messing mit rundem Sockel, gebeugte, Hals und rundem Lampenschirm mit weißer Schirminnenseite, am Schirmgelenk neigbar, einflammig, Durchmesser des Schirms ca. 33 cm, Durchmesser des Fußes ca. 18 cm, Gesamthöhe ca. 42 cm. o. G. f. Elektromontage. Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Rückstände, vereinzelt minimale Dellchen, vereinzelt kleine Lackfehlstellen, Bereibungen und Kratzer.

16.01.2023 - 11:06

Realized price: **
EUR 190.-
Starting bid:
EUR 190.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 16.01.2023 - 11:06
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online

** Purchase price excl. buyer's premium and VAT