Wiener Deckeldose, 20. Jahrhundert
oval, farbloses Glas, gravierte Ornamentbordüre, Stecknadelkopf-Blüten, Silber-Steckdeckel mit Astragaldekor, Wiener Beschauzeichen 1922-2001, ca. 24 x 8,5 x 5 cm, Silbergewicht ca. 203,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Druckstelle, Schliffkanten minimal geschartet
Specialist: Anton Wilhelm
26.01.2023 - 15:02
EUR 120.-
Specialist: Anton Wilhelm
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.01.2023 - 15:02 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |