Carl Hofer *
(Karlsruhe 1878-1955 Berlin) "Tanz V", 1922, Lithographie auf leichtem Velin Perfecta, signiert Hofer, eins von 100 Exemplaren, Darstellungsmaße 27 x 26,5 cm, Blattmaße 50,9 x 32,9 cm, Blatt 5 der Mappe 'Tanz - 12 Steinzeichnungen' erschienen als erster Druck des Kreises graphischer Künstler im Verlag Arndt Beyer/Leipzig, Rathenau 161, obere linke und rechte untere Ecke mit schwachem Kick, linke untere Ecke mit geringem Verlust, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
12.12.2023 - 10:14
- Realized price: **
EUR 416.-
EUR 200.-
Carl Hofer *
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.12.2023 - 10:14 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT