Wolfgang Hollegha *
(Klagenfurt 1929-2023 Rechberg) Ohne Titel, 1959, Holzschnitt auf leichtem Velin, signiert und datiert Hollegha 59, eins von 250 Exemplaren, Druckstockmaße 15,7 x 26,4 cm, Blattmaße 20,8 x 29,8 cm, erschienen 1961 innerhalb von 'La Lune en rodage I' in der Editions Panderma/Basel, herausgegeben von Carl Laszlo, rückseitig rosafarbene Klebstoffreste der ehemaligen Originalanheftung auf einem Unterlagekarton, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
10.01.2024 - 15:22
- Realized price: **
EUR 339.-
EUR 240.-
Wolfgang Hollegha *
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 10.01.2024 - 15:22 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)