Lot No. 52

Johann Fruhmann *

(Weißenstein/Drau 1928-1985 Lengenfeld) Fruhmann Art Club - Rotaprint Portfolio, 1951, Portfolio mit 6 Lithografien (Rotaprint) auf dünnem Velin, im Druckvermerk signiert Johann Fruhmann, Nr. 2 von 100 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße 39,1 x 21 cm, herausgegeben von Art Club/Wien, mit Titelblatt und Druckvermerk in lithografiertem Orig.-Papierumschlag, (6), (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner

12.02.2024 - 14:17

Realized price: **
EUR 364.-
Starting bid:
EUR 240.-

Johann Fruhmann *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 12.02.2024 - 14:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT