Barockes Wandhängekästchen, 18. Jahrhundert
Nussholz massiv, linear-ornamental intarsiert in Ahorn, Zwetschke und Maserholz, Türe mit bastionsartiger Rahmenfüllung, abgeschrägte Ecken mit vorgelagerten Pilastern, ergänzte Innenausstattung mit zwei Zwischenböden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 76 cm, Tiefe ca. 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Ergänzungen Ruf 360
27.03.2024 - 14:11
- Realized price: **
EUR 975.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 14:11 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- A pair of vases with brass feet, Johann Lötz Witwe Klostermühle, for by E. Bakalowits Söhne, Vienna, 1899/1900
- Franz Hoffelner
- Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,