Puppen- oder Kindersekretär, 19. Jahrhundert
Nadelholzausführung, braun lasiert, vier Laden, Schreibklappe mit Schloss, Schlüssel, Inneneinrichtung mit 5 Laden und offenem Zentralfach, Gelbmetallbeschläge, Höhe ca. 68,5, Breite ca. 38,5 cm, Tiefe ca. 19,5 cm, Altersspuren, alte Wurmfraßspuren Ruf 300
Specialist: Rafael Speyer, BA
27.03.2024 - 14:22
- Realized price: **
EUR 390.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 14:22 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant/Schmucksteinring
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: GSP mit Wechsellauf, Kal.: .22 l. r. und .32 S & W long Wadcutter,
- Vinicio Momoli *
- Tafelaufsatz aus der "Serie von gebuckelt eingeblasenen Krystall-Gegenständen", J. & L. Lobmeyr, Entwurf um 1876, Ausf. Meyr's Neffe ab 1877,
- Siegfried Amerstorfer *