Schirmgriff oder Griff einer Reitgerte, Deutsch um 1900
Silbermontierung Silber 935, rosa-weißes Transluzidemail, Mäanderfriese, Abschluss aus Rosenquarts, kurzer ebonisierter Bambusschaft mit Bohrung, deutsche Amtspunze ab 1888, Meistermarke WR (ligiert), österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Länge ca. 25,5 cm, Etui, innen bezeichnet: "Zum Defregger/ Wien/ Kärnternstr.35", beschädigt, bestoßen, geschartet Ruf 550
Specialist: Rafael Speyer, BA
27.03.2024 - 15:37
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 550.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 15:37 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |