Wiener Silber Girandole um 1900
fünfflammiger Kerzenleuchter, Balusterschaft auf vierpassigem Stand, vier geschwungene Leuchterarme mit Blattwerkdekor und C-Schwüngen, Wiener Beschauzeichen 1872- 1922, Meistermarke: TD, massegefüllter Schaft, Bruttogesamtgewicht ca. 722,9 g, Höhe ca. 42,5 cm, beschädigt, Druckstellen Ruf 450
Specialist: Rafael Speyer, BA
27.03.2024 - 15:39
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 450.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 15:39 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |