Kaminuhr, Frankreich 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk (ehemals auf Glocke), Ankerhemmung, Pendel mit Fadenaufhängung, Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Messinggehäuse mit Reliefdekor und allegorischer Bekrönung, Höhe 42 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Schlageinrichtung, abgebrochen, fehlt, Pendel später erneuert, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:29
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 21.05.2024 - 15:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | Online |