Drei französische Bulldoggen, Enturf: Fritz Diller, 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Selb, um 1920
Porzellan, farbig glasiert, berieben; jeweils unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Selb Bavaria, einer der sitzenden Hunde mit geprägter Modellnummer K. 286; Höhen 8 cm und 8,8 cm. (SH)
30.04.2024 - 14:12
- Realized price: **
EUR 220.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Works of Art |
Date: | 30.04.2024 - 14:12 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. charges and taxes