Wiener Tafelbesteck für 6 Personen L. Jarosinski & J. Vaugoin
Silber 800, Dianakopfpunze, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 1 Schöpfer 1733,5 g, 6 Fleisch-, 6 Dessertmesser mit Silbergriffen, Originalkassette ca. 51 x 33 cm, Höhe 8 cm, Besteckrückseite monogrammiert
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
14.05.2024 - 15:32
- Realized price: **
EUR 1,300.-
EUR 1,300.-
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 14.05.2024 - 15:32 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant Collier
- Josef Lorenzl (Vienna, 1892-1950), a figurine “Gefangener Vogel” (The Captive Bird, Niddy Impekoven) on an oval plinth, model number 5230, designed in around 1922, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- A silver footed vase (goblet), Alexander Sturm, Vienna, as of May 1922
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,