Konvolut von Silber Zigarettenetui und Visitenkartenetui, Anfang 20. Jahrhundert
Zigarettenetui Silber 800, geriffelte Klappdeckel mit Druckknopf, verschlagenes Beschauzeichen, Feingehaltszeichen, ca. 9 x 6 cm, Visitenkartenetui Silber 800, Innenvergoldung, allseitiger Reliefdekor Besitzergravur, Scharnierdeckel, Lemberger Beschauzeichen 1872-1922, ca. 7,5 x 5,5 cm, Gesamtgewicht ca. 126 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:08
EUR 120.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:08 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |