Italienische Schokoladenkanne, Pampaloni, Florenz
Silber 925, birnenförmiger Korpus mit Ausgießer, Klappdeckel, seitliche Handhabe und Knauf aus Holz, Feingehaltszeichen, italienisches Beschauzeichen 1968-1999, Herstellernummer 176 für Carl Guido Ditta Tai, germarkt: Pampaloni, Höhe ca. 24 cm, Bruttogewicht ca. 1001,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1001
Specialist: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:30
EUR 700.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:30 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |