Silber Teedose, Georg Roth & Co., Hanau um 1900
Silber, achteckiger Korpus mit reliefierten Gesellschaftsszenen in Landschaft, runder Steckdeckel mit Rosen- und Rocaillendekor, Hanauer Herstellerpunzierungen, Linzer Einfuhrpunze 1902-22, Höhe ca. 8,3 cm, Gewicht ca. 133,2 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:19
- Realized price: **
EUR 600.-
EUR 140.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:19 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT