Tafelbesteck für 6 Personen, Tschechoslowakei, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 800, 29 Teile, bestehend aus je 6 Messer, Gabeln, Suppenlöffel und Dessertlöffel, Tortenschaufel sowie Schöpfer und 3 Vorleger, tschechische Beschauzeichen 1929-1941, Feingehaltszeichen, Meistermarke FR, Vorlegebestecke in dazugehörendem Design, nicht punziert, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 1649,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren, goldfarben patiniert, berieben, dazu: Besteckkasten aus Holz, dieser beschädigt
Specialist: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:40
- Realized price: **
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:40 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT