Kruzifix, in klassizistischem Stil,
Jesus Christus als 3-Nageltypus dargestellt, aus Holz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Scheitelhöhe 51 cm, auf braun gebeiztem Kreuz montiert, Gesamthöhe 122 cm, teilweise abgerieben, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.06.2024 - 15:02
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 03.06.2024 - 15:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | Online |