Armkette
Gold 580, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, österr. Amtspunze 1872-1922, 20,7 gøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.06.2024 - 11:19
EUR 1,100.-
Armkette
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 05.06.2024 - 11:19 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 7.05 - 5.06.2024 |
General information
Explore auction results
- Biedermeier-Nähtisch, unter Verwendung originaler Teile des 19. Jahrhunderts gearbeitet
- Joseph Höger
- Anc. Ste. d'Horlogerie de Geneve
- Rock für einen Angehörigen des 'Ersten allgemeinen österreichischen Marine- u. Wiener Militär-Veteranen-Versicherungsverein TEGETTHOFF',für Veteranen der k. u. k. Kriegsmarine im Unteroffiziersrang,
- Brillant Südseekulturperlen Ohrclipgehänge