Zwei Andachtsbilder, Österreich, 18. Jahrhundert
a) Herz-Jesu, unten in lateinischer Beschriftung: "Cor. Iesu" b) Heilige Jungfrau Maria im Gebet, unten in lateinischer Beschriftung: S. Maria, Gouache auf Papier, jeweils ca. 11,5 x 8 cm (21 x17,5 cm), verschmutzt, teils etwas knittrig und wellig, vereinzelt kleine Flecken, beschädigter, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen,
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:09
EUR 450.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:09 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |