Tafelbesteck Wilkens
Silber 800, für 9 Personen, bestehend aus: 9 Mokkalöffel, 9 Teelöffel, 9 Suppenlöffel, 9 Dessertgabeln, 9 Kuchengablen, 9 Tafelgabeln, 9 Fischgabeln, 9 Fischmesser, 2 Suppenschöpfer, 2 Vorleger, 1 Tortenheber, 2 Fischvorleger Gesamtgewicht 3502,9 g, 9 Dessertmesser, 9 Tafelmesser, mit Stahleinsatz, 1283,3 g guter Erhaltungszustand, 1 Besteckkasette, øS3503
Specialist: Barbara Schaumberger
Barbara Schaumberger
0316 / 82 94 80
barbara.schaumberger@dorotheum.at
10.06.2024 - 15:27
EUR 3,600.-
Tafelbesteck Wilkens
Barbara Schaumberger
0316 / 82 94 80
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 10.06.2024 - 15:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | Online |
General information
Lots from other auctions
- Franz, Duke of Reichstadt (Napoleon II),
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ab 1918 mit Böhmen u. M. sowie Slowakei,
- .gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,
- Bernsteincollier mit vergoldetem Verschluss aus Sterlingsilber
- Brillant Saphir Collier Herz