"BESCHREIBUNG DER METROPOLITANKIRCHE ST. STEPHAN ZU WIEN."
Herausgegeben von einem Priester der erzbischöflichen Kur. Wien, Ghelensche Erben o. J. (1779). 8vo. 335 S., 1 Bl., 164 S. (= Anhang). Mit 19 (v. 20) tlw. gef. Kpf.-Taf. HLdr.
Mit dem"Anhang zur Beschreibung der Metropolitankirche zu Wien, von verschiedenen merkwürdigen Urkunden aus dem Archive der hiesigen Domprobstey und Kustodie..." - Stockig. Taf. etw. knittrig u. tlw. mit Einrissen. Mehrere Holzschnittvignetten u. Titelkupfervignette.
Specialist: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
04.06.2024 - 15:20
EUR 150.-
Specialist: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 04.06.2024 - 15:20 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |