Lot No. 139-123454/0001

Homann & Katz, Art Deco Kettentasche, Deutschland 1920/30er Jahre,

Kettengeflecht, Bügel aus versilbertem Metall, gemarkt "ALPACCA SILBER Hoka", Knipsverschluss mit eingelassenen Glaskugeln, Metalltragekette, Lederfutter, ca. 16,5 x 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (FT)

Provenienz: Margarete Koudelka, neé Makart (1872-1923), Linz; im Erbgang an ihre Tochter Amelie Kienmoser (1895-1984), Kirchdorf/Krems; im Erbgang an Privatsammlung Oberösterreich.

22.05.2024 - 10:23

Realized price: **
EUR 110.-
Starting bid:
EUR 110.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 22.05.2024 - 10:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. buyer's premium and VAT