Homann & Katz, Art Deco Kettentasche, Deutschland 1920/30er Jahre,
Kettengeflecht, Bügel aus versilbertem Metall, gemarkt "ALPACCA SILBER Hoka", Knipsverschluss mit eingelassenen Glaskugeln, Metalltragekette, Lederfutter, ca. 16,5 x 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (FT)
Provenienz: Margarete Koudelka, neé Makart (1872-1923), Linz; im Erbgang an ihre Tochter Amelie Kienmoser (1895-1984), Kirchdorf/Krems; im Erbgang an Privatsammlung Oberösterreich.
22.05.2024 - 10:23
- Realized price: **
EUR 110.-
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.05.2024 - 10:23 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT