Einlaufflinte, Ithaca Gun Japan, Mod.: Century Trap Model, Kal.: 12/70,
Nr.: S8802637, Perlkorn, Ejektor, vergoldetes Züngel, maschinelle Gravur, Lauflänge: 863 mm, Pistolengriff, Fischhaut, Monte Carlo-Rücken, Kunststoff/Gummischaftkappe, Schaftlänge: 356 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Brünierung minimal fleckig, blanke Stellen, Schaft mit merkbaren Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 13:02
EUR 80.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 07.06.2024 - 13:02 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 01.06. - 07.06.2024 |
General information
Lots from other auctions
- Großes Steingewicht 16./17. Jahrhundert
- Josef Hoffmann, a pair of flower baskets (original title “Blumenkörbchen”), model number M 1174 “gadrooned flowers”, Wiener Werkstätte, 1910
- Neoklassizistisches Kaninuhrgehäuse
- Moderner Kulturperlen Anhänger
- Tasse mit ähnlicher Untertasse, Kaiserl. Porzellanmanufaktur, Wien um 1780,