4 Koppchen mit Untertassen, Meissen um 1750
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor "gebrochener Stab", beige glasierte Außenwandung, Höhe 4,3-4,9 cm, Dm. 11,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1 Untertasse gebrochen, geklebt, tlw. bestoßen, tlw. Brandfehler
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
08.09.2016 - 16:24
EUR 140.-
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2016 - 16:24 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |