Lotto No. 631 -

Damien Hirst *

Damien Hirst * - Arte contemporanea II

(nato a Bristol, GB, nel 1965)
Making beautiful drawings, 1993, firmato, datato Damien Hirst, gessetto colorato su carta, pezzo unico, specificamente realizzato per l’edizione pregiata del catalogo della mostra Damien Hirst, Making beautiful drawings, Bruno Brunett Fine Arts, 15 gennaio - 5 febbraio 1995, n. 3 dell’edizione limitata di 100 disegni, 21,2 x 14,5 cm, con cornice, con il catalogo della mostra

Provenienza:
Bruno Brunett Fine Arts, Berlino
Collezione privata, Parigi

01.06.2017 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 8.193,-
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-

Damien Hirst *

Provenienza:
Collezione privata, Parigi

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.06.2017 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.05. - 01.06.2017

** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)