(nato a St. Urban nel 1923)
“Konfrontation”, firmato, datato H. Staudacher 1959, inoltre intitolato, monogrammato HSt. 59 sul verso, olio su lastra di masonite, 130 x 85 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
24.11.2016 - 18:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,-
(nato a St. Urban nel 1923)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: