Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.) Rosen - 1994, Offsetdruck, ca. 62,5 x 63 cm, Auflage 500, Verlag der Buchhandlung Walther König 2005, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Gerhard Richter *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 13.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 13.10.2016 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Lotti da altre aste
- Brillant Collier
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- Kaiser Franz I. Stephan
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,