Gerhard Richter *
(nato a Dresda nel 1932)
Senza titolo, firmato, datato Richter 20.2.10, web offset, su alu-dibond con diasec, uno dell’edizione di 15 esemplari non numerati, ed. fifty-fifty Düsseldorf, 47,7 x 67,2 cm, (PS)
Provenienza:
fifty-fifty Gallery, Düsseldorf – acquistato direttamente dall’artista, ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 20.000,-
Gerhard Richter *
(nato a Dresda nel 1932)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |