Edward Harrison Compton *
(Feldafing, Bayern 1881-1960) "Wildbach in den Gasteiner Bergen" unten links signiert: E. Harrison Compton, Öl auf Leinwand, Kratzspuren, ca. 75 x 105 cm, Rahmen beschädigt Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
Edward Harrison Compton *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.600,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza: