Ilya Kabakov
(Dnjepropetrovsk/Ucraina 1933 nato; vive e lavora in New York) Lidia Semyonowna Lapina: di chi sono queste ali? Igor Egonowitsch Siminow: non lo so. con iscrizione (cirillico), firmato (cirillico), datato I. Kabakov 90, tecnica mista con china, matita a colori su carta, 22 x 28 cm, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Ilya Kabakov
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA