Frans HALS
(zwischen 1581 und 1585 in Antwerpen - 1666 Haarlem) Nachahmer des 19. Jhdts. "Sitzportrait von Willem van Heythuysen" mittig rechts bezeichnet: Copie d'apres Frans Hals, W. N. Hendriksen, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 41 cm, kleine Farbfehlstellen am unteren Rand, Krakelee, vergoldeter Rahmen
Das Original (um 1638) befindet sich in Brüssel, Gemäldegallerie
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Frans HALS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 16.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.07. - 16.07.2015 |
Lotti da altre aste
- Leopold Stoll
- Diamantanhänger zus. ca.0,60 ct
- Pistole, Astra, Mod.: Constable, Kal.: 7,65 mm,
- .gestempelt - Dt. Reich 1912 - Regensburger Fliegertage 10 Pf Grade - Eindecker im Fotodruck mit zarter Entwertung,
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,