Giovanni Frangi *
(nato a Milano nel 1959)
Nord-Ouest, 2000, firmato sul retro, datato Frangi 2000, olio su tela, 170 x 130 cm, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria Poggiali & Forconi, Firenze (timbro sulla certificazione fotografica)
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Roma, Arte Italiana del XXI Secolo, Palazzo della Farnesina, Ministero degli Affari Esteri, giugno – luglio 2003, catalogo della mostra, con riprod., pagina 86, (curatore: Lorenzo Canova)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Giovanni Frangi *
(nato a Milano nel 1959)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |