Daniel Richter *
(nato a Lütjenburg nel 1962)
Senza titolo, 2004, firmato sul riporto, datato sul retro 11/04, olio su tela, 40 x 20 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Contemporary Fine Arts, Berlino (sul retro adesivo della galleria)
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Daniel Richter *
(nato a Lütjenburg nel 1962)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |