Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
“Rosso”, 2002, firmato Bonalumi, carta rossa in rilievo su cartone, 50 x 70 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, numero d’archivio 02–0082
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA