Nach Peter Paul Rubens
(1577-1640) Kaiser Teodosius und der Hl. Ambrosius, Kupferstich, nach dem Gemälde von P. P. Rubens (1612-17) im Kunsthistorischen Museum Wien, in der Platte signiert und datiert "Gravé a Vienne en 1784 par J. Schmuzer", ca. 60 x 50 cm, gebräunt, stark verschmutzt und fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Nach Peter Paul Rubens
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 19.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 13.05. - 19.05.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-