Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Felix Mendelsohn Bartholdy, Lieder ohne Worte, illustriertes Notenblatt (Frauen am Tisch), signiert und datiert Joh. Nep. Geller, 28. V.(1)893, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 14 x 19 cm, gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
31.03.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johann Nepomuk Geller *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 31.03.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.03. - 31.03.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.000,-