David Teniers II., Nachfolger
Der heilige Hieronymus mit dem Löwen vor einer Felsgrotte, Öl auf Holz, 32 x 25,5 cm, gerahmt
Provenienz: Galerie Paul Bernard, Lyon (1943); Deutsche Privatsammlung
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
10.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
David Teniers II., Nachfolger
Dr. Alexander Strasoldo
Asta: | Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 10.03.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.03. - 10.03.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-