Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Stelen (IV)", Radierung aus dem Portfolio: Fritz Wotruba -Zehn Radierungen - Edition Tusch Wien 1975, handsigniert F Wotruba, Nr. 28 von 90 nummerierten Abzügen, Plattengröße 27,7 x 37,7 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, am oberen Blattrand in Passep. montiert, beschädigt, gerahmt, Antoniou R.37, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
24.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Wotruba *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 24.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.11. - 24.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Claude Bonnefond (1868-1936), dreiarmiger Kerzenleuchter in Form einer Frauenfigur, Frankreich, um 1900
- Hans Christiansen, vierteiliges Kaffeeservice aus Silber, Modellnummer: 8070, Entwurf: 1901, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1902/03
- **/*/(*) - Sehr gepflegte Spezialsammlung Liechtenstein Ausg. 1912/2010 in sehr schöner Erh.,
- * - Österr. Nr. 6 Type III b,
- 6 Weingläser, Böhmen, Anfang 20. Jh.,