Gianfranco Baruchello *
(Nato a livorno nel 1924)
“La rivoluzione è presunta per ora”, 1963, intitolato sul verso, firmato, datato Baruchello 1963, olio, tecnica mista su tela, 70 x 100 cm
Provenienza:
Galleria Schwartz, Milano (sul retro etichetta, n. 1490)
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Gianfranco Baruchello *
(Nato a livorno nel 1924)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA