Rudolf von Meissl *
(Wien 20. Jhdt.) Hof in Steyr, betitelt, signiert und datiert R. v. Meissl, Steyr 1940, Aquarell auf Papier, 42 x 35 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf von Meissl *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 20.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,-